четверг, 26 июля 2012 г.

Тест-центр по сдаче TOEFL в России


Новый и самый вместительный тест-центр по сдаче языкового теста TOEFL открылся в Москве, права на прием теста получила компания MBA Strategy.
TOEFL (Test of English as a Foreign Language) - стандартизованный тест на знание английского языка, сдача которого обязательна для неанглоязычных иностранцев для поступления в вузы США и Канады. Результаты теста применяются также в ряде других стран при поступлении в университеты с англоязычным обучением. Помимо этого результаты теста могут быть востребованы при рекрутинге в зарубежные компании.
"Чтобы открыть тест-центр, необходимо пройти сложную процедуру получения прав на осуществление этой деятельности от организации-разработчика экзамена TOEFL - ETS", - рассказала Гридина.
Она отметила, что новый тест-центр должен справиться с возросшим в последнее время потоком желающих сдать экзамен. За неделю центр может принять до 100 человек. "Последние несколько лет мы отмечаем рост числа сдающих TOEFL, что является признаком роста интереса не только к иностранному языку, но и к возможности учебы заграницей", - отметила Гридина.
В настоящее время в Москве работает всего шесть тест-центров TOEFL. Балл, полученный по экзамену, действителен в течение двух лет. С момента основания в 1964 году тест сдали более 23 миллиона человек по всему миру.


Читайте далее: http://ria.ru/edu_additional/20110311/344868811.html#ixzz21kt9eJFS

Комментариев нет:

Отправить комментарий