вторник, 20 декабря 2011 г.

Олимпиады МГИМО для школьников по истории и обществознанию

В 2011-2012 учебном году олимпиады МГИМО для школьников по истории и обществознанию проводятся совместно с МГУ им. М.В.Ломоносова в рамках Олимпиады школьников «Ломоносов» по комплексу предметов «Международные отношения и глобалистика» (профильные предметы – история и обществознание).

Информация об Олимпиаде «Международные отношения и глобалистика», в проведении которой принимают участие представители Факультета политологии МГИМО-Университета, размещается на информационном портале Российского совета олимпиад школьников «Мир олимпиад» (www.rsr-olymp.ru).

Олимпиада проводится в два этапа. Заочный этап пройдет с 15 ноября 2011 года по 24 января 2012 года. Задания заочного этапа и инструкции размещены на сайте: www.lomonosov.msu.ru. 

Школьники, успешно выполнившие задания заочного этапа, будут приглашены к участию в заключительном (очном) этапе. Заключительный (очный) этап Олимпиады состоится в Москве и на базе региональных площадок в марте 2012 года.

Победителям и призерам предоставляются установленные российским законодательством льготы при поступлении в высшие учебные заведения, в том числе при поступлении на Факультет политологии МГИМО (У)МИД России.

Факультет политологии в 2012 г. будет осуществлять набор по направлениям подготовки «Политология» и «Международные отношения». Подробную информацию вы можете найти на сайте: http://www.mgimo.ru/study/faculty/politcs/index.phtml

Справки о проведении совместной Олимпиады можно получить по тел.: (495) 939-45-06, 433-27-53.


Комментариев нет:

Отправить комментарий