вторник, 1 ноября 2011 г.

Что такое Moodle?

Moodle

View more presentations or Upload your own.


Moodle является Open Source Курс Management System (CMS), также известный как Learning Management System (LMS) или виртуальной среды обучения (VLE). Она стала очень популярной среди педагогов во всем мире как инструмент для создания интерактивных динамических веб-сайтов для своих студентов. Чтобы работать, она должна быть установлена ​​на веб-сервер, либо на одном из ваших собственных компьютерах или по одному веб-хостинга компании.

Что такое Moodle?


В центре внимания проекта Moodle всегда  для предоставлении педагогам лучшие инструменты  управления  способствующие обучению, но Есть много способов использования Moodle:
  • Moodle имеет особенности, которые позволяют масштабировать до очень крупных внедрений и сотни тысяч студентов, но она также может быть использована для начальной школы или обучению хобби.
  • Многие организации используют его в качестве платформы для проведения полных онлайн-курсов, а некоторые просто используют его для улучшения индивидуальных курсов (известный как смешанное обучение).
  • Многие наши пользователи любят использовать  форумы, базы данных и вики для создания  большой совместной работы по их предмету (в социальной традиции конструкционистский), а другие предпочитают использовать Moodle в качестве способа доставки контента для студентов (такие как стандартные пакеты SCORM) и оценить обучения с использованием заданий или викторины.

Демонстрация сайта

Наша демонстрация сайта это полноценный сайт с Moodle некоторые примеры курсов, которые вы можете попробовать, как учитель, ученик или даже администратором. Не беспокойтесь о том, чтобы беспорядок, весь сайт сбрасывается в чистом состоянии каждый час.

Moodle.org: Moodle Статистика

Moodle является бесплатным для загрузки и регистрации является добровольным, поэтому у нас нет полной информации о всех, кто его использует. Однако, используя то, что мы знаем, мы автоматически создавем несколько интересных графиков и цифр на нашей странице статистики.

Русскоязычный форум

Комментариев нет:

Отправить комментарий