пятница, 11 ноября 2011 г.

Хотите, чтобы ученики вас слушали внимательно?

Microsoft Office PowerPointMicrosoft Mouse Mischief
                     



                                                             Загрузка


Создавайте интерактивные уроки           

Есть маленькая хитрость: Mischief.
Mouse Mischief интегрируется в Microsoft PowerPoint 2010 и Microsoft Office PowerPoint 2007 и позволяет добавлять в слайды опросы, тестовые задания и поля для рисования.
Во время урока учащиеся выбирают правильные ответы, рисуют каждый при помощи собственной мышки.

Ознакомьтесь с примерами уроков и узнайте, как превратить презентации PowerPoint в увлекательное приключение с помощью Mouse Mischief. Дополнительные примеры можно загрузить на портале Office.com. Также там доступны уроки, подготовленные пользователями Mouse Mischief со всего мира.


Mouse Mischief дает новые возможности работы в классе. Mouse Mischief интегрируется с Microsoft PowerPoint 2010 или Microsoft Office PowerPoint 2007, позволяя преподавателям создавать интерактивные презентации, которые увлекают каждого ученика в классе. До 25 учеников, каждый с помощью собственной мышки, отвечают на вопросы и рисуют на общем экране. И, что очень важно, приложение распространяется бесплатно.

3 основных преимущества Mouse Mischief

  1. Активное вовлечение студентов и поддержка совместного обучения
    Mouse Mischief позволяет пробудить любопытство учеников, внедряя интерактивные технологии в процесс обучения. Учащиеся занимаются с удовольствием, отслеживая свои ответы на общем экране при помощи разноцветных курсоров мыши (например, робот, снежинка, гитара и многие другие формы). Работа в «командном режиме» способствует совместной работе – для выполнения задания все участники команды должны работать совместно.
  2. Улучшение управления аудиторией и общей вовлеченностью учащихся
    Больше не нужно ждать, пока все ученики поднимут руки: с Mouse Mischief ответы немедленно отображаются на экране. Mouse Mischief привлекает к постоянному участию всех учеников, даже самых стеснительных. Благодаря этому можно быстро оценить уровень усвоение материала, и, при необходимости, внести изменения в план занятий.
  3. Простота использования и доступность решения
    Mouse Mischief интегрируется в знакомую технологию PowerPoint, а значит нет необходимо







B. Что представляет собой Mouse Mischief?










O.
Mouse Mischief является надстройкой для Microsoft PowerPoint 2010 и Microsoft Office PowerPoint 2007, которая позволяет преподавателям создавать и проводить интерактивные занятия с поддержкой нескольких мышей. Это позволяет учащимся выполнять задания на общем экране при помощи мыши, работая как индивидуально, так и в группах.
Вкладка и лента PowerPoint




B. Как можно повысить активность учеников при помощи Mouse Mischief?










O.
Mouse Mischief позволяет создавать слайды с вариантами ответа "Да / Нет" или несколькими вариантами ответа. Учащиеся выбирают правильный ответ нажатием кнопки мыши. После выполнения задания отображаются результаты. Также можно создать опросы с определением правильных ответов. Слайды "Рисунок от руки" дают возможность учащимся рисовать линии для сопоставления предметов, создавать новые рисунки от руки или дорисовывать существующие. Можно установить таймер, чтобы посмотреть, кто из учеников в группе первым выполнит задание. Также уроки можно проводить в "групповом режиме", когда класс делится на группы и ученики должны вместе выбрать правильный ответ, стараясь опередить соперников. Существует неограниченное множество способов сделать уроки увлекательными с помощью Mouse Mischief. Дайте волю своему воображению!




B. Что такое занятия с поддержкой нескольких мышей?










O.
Занятия с поддержкой нескольких мышей — это занятия, созданные с использованием надстройки Mouse Mischief. Занятия создаются в PowerPoint и могут состоять из слайдов с выбором правильного варианта ответа или слайдов "Рисунок от руки". В занятиях одновременно могут принимать участие до 25 учащихся, использующих собственные мышки.




B. Где можно найти дополнительные занятия с поддержкой нескольких мышей?










O.
Просмотрите примеры занятий по математике, литературе и естествознанию здесь или загрузите уроки Mouse Mischief, созданные другими пользователями, в разделе "Несколько мышей" сайта Office.com.




B. Сколько учеников могут принимать участие в занятиях Mouse Mischief?










O.
В зависимости от конфигурации ПК и оборудования USB в занятиях Mouse Mischief могут участвовать примерно от 5 до 25 учеников. Щелкните здесь, чтобы просмотреть системные требования. Для обеспечения наилучшей производительности на слайдах "Рисунок от руки" убедитесь, что с заданием одновременно работает небольшая группа обучающихся. Большое количество одновременных участников может привести к снижению производительности.




B. Как преподаватель может управлять учебной аудиторией при использовании Mouse Mischief?










O.
При использовании Mouse Mischief преподаватель получает доступ к элементам управления презентацией, которые размещены в нижней части экрана. Данные элементы позволяют управлять скоростью выполнения и направлением проводимых занятий. Можно приостановить занятие, чтобы объяснить какой-либо момент, или сбросить всю введенную учащимися информацию и очистить экран. Если учащимся требуется много времени на выполнение заданий, можно их поторопить, включив таймер. Если ученики начинают отвлекаться, преподаватель может отключить все курсоры учащихся и привлечь внимание к себе. Функция отображения результатов в элементах управления презентацией позволяет скрывать и отображать результаты.




B. Какие версии Office PowerPoint и Windows необходимы для использования Mouse Mischief?










O.
Mouse Mischief работает с PowerPoint 2010 и Office PowerPoint 2007. Для обеспечения наилучшей производительности Mouse Mischief рекомендуется использовать с ОС Windows 7 и Windows Vista. Mouse Mischief также поддерживает ОС Windows XP с пакетом обновления 3 (SP3), при этом обеспечивается одновременная работа примерно 5 мышей. Дополнительную информацию по программному обеспечению, включая бесплатную загрузку пробной версии Office, см. в разделесистемные требования.




B. Каким образом можно подключить к компьютеру несколько USB-мышей?










O.
Мыши можно подключить через активный или пассивный концентратор USB. При использовании беспроводной мыши рекомендуется воспользоваться активным концентратором. Дополнительные сведения по аппаратным требованиям и настройке см. в разделе Рекомендации по настройке.




B. В каких странах и на каких языках доступна надстройка Mouse Mischief?










O.
Mouse Mischief доступна во всех странах на следующих языках: арабский, бразильский, португальский, китайский (упрощенное и традиционное письмо), английский, французский, немецкий, японский, русский, испанский, тайский и турецкий.




B. Есть ли возможность интегрировать Mouse Mischief с системами управления процессом обучения и с интерактивными досками?










O.
Мы непрерывно работаем в данном направлении и ждем ваших рекомендаций и отзывов. В настоящий момент на интерактивных досках можно только отображать контент Mouse Mischief; полная интеграция не поддерживается.




B. Поддерживает ли Mouse Mischief клавиатуру?










O.
Имеется поддержка одной клавиатуры для управления занятием преподавателем. В настоящий момент Mouse Mischief не поддерживает работу нескольких клавиатур, а также другое периферийное оборудование.




B. Связан ли Mouse Mischief с Windows MultiPoint Mouse SDK?










O.
Да, надстройка Mouse Mischief построена на MultiPoint Mouse SDK.




B. Где можно найти другие приложения с поддержкой нескольких мышей?










O.
На сайте Демонстрация Windows MultiPoint Mouse SDK доступны для загрузки последние версии приложений с поддержкой нескольких мышей.


    Комментариев нет:

    Отправить комментарий