пятница, 28 октября 2011 г.

7 шагов самомотивации


Если Вы хотите добиться успеха и заставить вещи происходить, то Вы должны быть в состоянии себя мотивировать. Каждый стремится мотивировать себя на достижение успеха и процветания, но не все знают, как.
Как Вы мотивируете себя?
Вот несколько способов для этого:
1. Найдите причину
Одно из самых сильных побуждений к самомотивации, это когда у Вас есть причина. Эта причина вдохновит Вас и заставит сделать все, что требуется, для того чтобы бросить вызов всем препятствиям и достигнуть своей цели. Если Ваше желание и причины не слишком сильны, то они смогут мотивировать Вас на время. Сильные желания, которые заставляют Вас думать и фокусироваться на своих целях, являются мощными побуждениями, которые будут поддерживать Ваше движение вперед.
2. Большая цель
У Вас должна быть цель, которой Вы хотите достигнуть. Наличие большой цели крайне важно, потому что очень трудно мотивировать себя, если у Вас нет значимой цели, которой Вы хотите достигнуть.
3. Четкий план
Если Вы не будете планировать свою жизнь, то ее за Вас спланируют другие. Составьте план для достижения своих целей. Будьте гибки, чтобы Вы могли изменить план, если изменятся обстоятельства, или если Вы столкнетесь с препятствиями.
4. Начните с маленьких шагов
Достижение того, чего Вы хотите, может потребовать серьезных усилий. Начните с маленьких шагов, и Вы сможете добраться туда, куда хотите попасть. Как говорил Лао Цзы, дорога длиной в 10000 шагов начинается с первого шага. После того, как Вы начнете, дальнейшее продвижение по пути будет гораздо более легким.
5. Не сравнивайте себя с другими
Сравнение себя с другими людьми – самый верный путь к фрустрации. Это убьет Вашу мотивацию. Даже если Вы начали с энтузиазма, Вы быстро потеряете энергию, если станете лишь фокусироваться на том, чего добились другие.
6. Промедление – Ваш враг
Если Вы постоянно откладываете, это замедляет Ваше продвижение вперед. Ничего страшного, если Вы потратите время на отдых, но откладывание каждый день будет вредить Вашему продвижению. Уходите из своей зоны комфорта и заставляйте себя выполнять каждое задание, которое Вы должны сделать.
7. Учитесь на своих ошибках
Если Вы продолжаете фокусироваться на Ваших прошлых ошибках, Вы убиваете свою мотивацию. Извлечение уроков из Ваших ошибок может помочь мотивировать себя, так как Вы будете знать, чего следует избегать. Мотивируйте себя каждый день, снова и снова, именно так Вы сможете достигнуть того, чего хотите и заслуживаете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий