пятница, 9 сентября 2011 г.

Положение о научно-практической конференции педагогических работников и руководителей образовательных учреждений «Повышение результативности учебно-воспитательного процесса в условиях реализации президентской инициативы «Наша новая школа»


Цель конференции: стимулирование профессионального педагогического творчества, выявление и распространение образцов инновационной педагогической деятельности, повышение результативности образовательной деятельности
Участники конференции.
Принять участие могут все педагогические работники Мытищинских образовательных учреждений, а также других районов Московской области, работники Управления образования и Учебно-методического центра работников образования Мытищинского муниципального района, руководители образовательных учреждений – участники и победители ПНПО, преподаватели ВУЗов и Педагогической академии последипломного образования.
Конференция проводится Управлением образования Мытищинского муниципального района  и Методической службой.

Условия участия в  конференции.
На конференцию представляются  доклады в электронном виде и на бумажном носителе в объеме  5 печатных страниц, лист формата А-4, шрифт  Times New Roman, 14 пт, интервал – 1,5.

Выступление  не более 10 минут, сопровождается презентацией,
должно содержать материал из опыта работы, изложение материала должно быть ясным и конкретным.
Критерии оценки работ:
- практическая значимость разработки;
          - уровень методической проработки.
          
           Сроки проведения.
           Октябрь  2011г, сдача выступлений в электронном виде  – до 15  октября в Учебно-методический центр работников образования.
Порядок проведения конференции:
1.    Пленарное заседание.
2.    Работа секций.
3.    «Круглый стол» по подведению итогов.
Для организации и проведения конференции создается оргкомитет. Оргкомитет разрабатывает программу конференции, формирует список участников, определяет руководителей секций, разрабатывает анкету для участников конференции по отбору лучших  работ для публикации  в ежегодном «Педагогическом Вестнике».
          

1 комментарий: